Эксклюзив

Сергей Паук Троицкий рассказал, когда «Коррозия Металла» возобновит концерты

Основатель рок-группы «Коррозии Металла» Сергей Паук Троицкий заявил RTVI, что коллектив вернется к концертной деятельности после извинений от властей Нижнего Новгорода. Пока вопрос решается, музыканты будут записывать песни для нового альбома и проводить онлайн-концерты.

12.06.2415:17
VID_20240611_165757
VID_20240611_165757

Лидер «Коррозии Металла» Сергей Паук Троицкий заявил в беседе с RTVI, что группа не прекратила деятельность, а взяла паузу после полицейской облавы во время концерта в Нижнем Новгороде.

Троицкий сообщил, при каких условиях группа «Коррозия Металла» возобновит концерты — по его словам, музыканты ждут извинений от нижегородских властей. Паук также требует, чтобы группе вернули отобранные во время облавы вещи.

"До извинений нижегородской власти и возвращения украденной пиццы и водки группа "Коррозия Металла" временно прекращает свои выступления на территории Российской Федерации. Мы можем рекламировать и обещать публике трэш-угар, веселье, радостную жизнь. Но одновременно мы не можем гарантировать их безопасность", — сказал музыкант.

По мнению Троицкого, проводить концерты в России сейчас небезопасно как для самой группы, так и для поклонников. При этом он заверил, что этот вопрос "решается на самом высоком уровне".

"Когда это все решится, группа "Коррозия Металла" снова с удовольствием в это тяжелое время будет давать концерты. Но когда это решится — неизвестно", — сообщил Паук.

Он добавил, что коллектив не собирается терять время и в отсутствие гастролей будет записывать песни для нового альбома и кавер-версии старых хитов, а также проводить онлайн-концерты "из противоатомного бункера в Пауковке-1".

Троицкий рассказал, что у него накопилось много недоделанной творческой работы, в том числе две недописанные книги. Также музыкант, который последние годы пишет картины, готовится к персональной выставке "Обратно в СССР".

В конце апреля силовики прервали выступление «Коррозии Металла» в нижегородком клубе "Ненависть". Местное МВД сообщило, что причиной стала демонстрация на концерте нацистской символики. Участники группы провели ночь в отделе полиции, а Троицкого на следующий день оштрафовали на тысячу рублей по ч. 1 ст. 20.3 КоАП (публичное демонстрирование нацистской символики).

Другие новости

Смотреть все