В ночь с 30 на 31 мая Шебекино Белгородской область подверглось очередному артиллерийскому обстрелу. Четыре человека пострадали, пишет в своем телеграм-канале белгородский губернатор Вячеслав Гладков.

«Ситуация в Шебекино ухудшается. Ночью, точнее, в 3:15, по городу был нанесён массированный удар.

Четыре человека пострадали. Всем оказывается помощь. Никто, слава богу, не погиб. Двое были оперативно доставлены в больницу Белгорода.

У мужчины осколочные ранения шеи и спины, состояние тяжёлое, у женщины осколочные ранения руки и предплечья.

Сейчас врачами проводятся все необходимые обследования. Еще две женщины отказались от госпитализации, им оказана помощь на месте.

Снарядами «Града» выбиты окна, посечены фасады и кровля в 8 многоквартирных, 4 частных домовладениях, а также школе и 2 административных зданиях. Один магазин полностью сгорел. Различные повреждения есть у 12 автомобилей. Сейчас сотрудники администрации начинают подворовой обход территорий. Восстановительные работы начнём уже сегодня. Объем работы очень большой», — написал Гладков.

Накануне он же сообщил о том, что ВСУ обстреляли пункт временного размещения с отселенными жителями Белгородской области. В результате обстрела были жертвы и пострадавшие.

Что касается Шебекино, то в последние недели город регулярно попадает под обстрел. 27 мая в результате артиллерийского удара по городу был убит охранник местного предприятия, двое подростков получили ранения.