
Команда действующего президента США Дональда Трампа отозвала иск, оспаривающий итоги подсчета голосов на президентских выборах в штате Мичиган. Об этом 19 ноября сообщает Reuters.
«Сегодня утром мы отозвали наш иск в Мичигане, так как достигли того, к чему стремились», — сказал адвокат Трампа Рудольф Джулиани.
По его словам, представители президента остановили процедуру официального признания итогов выборов в округе Уэйн «до того, пока все жители не убедятся, что каждый законный голос был посчитан, а каждый незаконный — нет».
Телеканал Fox 2 отмечает, что точно неясно, о каком именно иске идет речь, поскольку представители Трампа подали несколько исковых заявлений. Одно из них — 11 ноября, в нем говорилось о нарушениях при подсчете голосов. В частности, отмечалось, что наблюдателей от партии республиканцев не допускали до подсчета бюллетеней, отправленных по почте.
Выборы президента США прошли 3 ноября. Вечером 7 ноября американские СМИ назвали победителем Джо Байдена. Трамп свое поражение на выборах не признает. Он заявляет о масштабных фальсификациях и требует пересчета голосов в ключевых штатах.
По прогнозам американских СМИ, Джо Байден набирает 306 голосов выборщиков из 270 необходимых для победы, Дональду Трампу телеканалы отдают 232 голоса.
Главные новости
Казнь как развлечение? Что говорят эксперты и политики о планах Пентагона транслировать расстрел
Умер страдавший неизлечимой болезнью актер сериала «Во все тяжкие». Он мог покончить с собой
Сельму Блэр задержали после дебоша на борту самолета — дело расследует ФБР
Стипендии, дроны и разведка: как Турция строит сеть влияния в Центральной Азии



