Команда действующего президента США Дональда Трампа отозвала иск, оспаривающий итоги подсчета голосов на президентских выборах в штате Мичиган. Об этом 19 ноября сообщает Reuters.

«Сегодня утром мы отозвали наш иск в Мичигане, так как достигли того, к чему стремились», — сказал адвокат Трампа Рудольф Джулиани.

По его словам, представители президента остановили процедуру официального признания итогов выборов в округе Уэйн «до того, пока все жители не убедятся, что каждый законный голос был посчитан, а каждый незаконный — нет».

Телеканал Fox 2 отмечает, что точно неясно, о каком именно иске идет речь, поскольку представители Трампа подали несколько исковых заявлений. Одно из них — 11 ноября, в нем говорилось о нарушениях при подсчете голосов. В частности, отмечалось, что наблюдателей от партии республиканцев не допускали до подсчета бюллетеней, отправленных по почте.

Выборы президента США прошли 3 ноября. Вечером 7 ноября американские СМИ назвали победителем Джо Байдена. Трамп свое поражение на выборах не признает. Он заявляет о масштабных фальсификациях и требует пересчета голосов в ключевых штатах.

По прогнозам американских СМИ, Джо Байден набирает 306 голосов выборщиков из 270 необходимых для победы, Дональду Трампу телеканалы отдают 232 голоса.