- 2 мин
- 1
Швейцарская гостелерадиокомпания опубликовала русскоязычный гид «для начинающих шпионов»

Швейцарская организация телерадиовещания Swissinfo представила «руководство для начинающих шпионов в Швейцарии». Материал опубликовали на сайте компании 27 сентября.
В компании отметили, что Швейцария привлекает много иностранных разведчиков, поэтому они решили помочь «„рыцарям плаща и кинжала“ (или теперь не кинжала, а бутылочки с духами?)» и составить путеводитель по швейцарским объектам, за которыми следует шпионить.
В первую очередь шпионам рекомендуют посетить город Берн, поскольку там находятся парламент и правительство Швейцарии, а также Всемирный почтовый союз. После этого можно отправиться в Женеву, который Swissinfo называет «столицей шпионажа». Компания советует разведчикам обратить внимание на Европейское отделение ООН и Европейский центр ядерных исследований.
Хорошими местами для шпионажа могут также стать города Базель, Шпиц и Цюрих, в котором расположены ведущие швейцарские банки. Из Цюриха Swissinfo рекомендует отправиться в Институт Пауля Шеррера в городе Филлиген. После этого «начинающим шпионам» необходимо остановиться в городах Эммен, Станс, Баден, Эрликон и Дюбендорф.
Напоследок разведчикам советуют остановиться в городе Цуг, который Swissinfo называет «налоговым оазисом». В этом городе пристальное внимание рекомендуют обратить на ассоциацию Crypto Valley Association, объединяющую несколько компаний, который занимаются крипто-валютным финансированием.
Главные новости
Стипендии, дроны и разведка: как Турция строит сеть влияния в Центральной Азии
«Я не буду молчать»: в доме конгрессвумен Ильхан Омар провели обыск перед выборами
Мирзиёев поручил ускорить строительство Нового Ташкента и переезд министерств
Путин разрешил гражданам Вьетнама въезжать в Россию без виз



