Швейцарский банк UBS уволил своего сотрудника за неподобающее поведение после его постов в поддержку Алексея Навального и критики Владимира Путина. Об этом сообщает финансовое издание Finews.ch со ссылкой на свои источники.

Уволенный сотрудник ведет аккаунт в твиттере под названием Russian Market, который насчитывает больше 163 тысяч подписчиков. В нем он рассказывает финансовые новости, делится прогнозами и критикует российские власти. Недавно он обновил свой профиль и добавил хэштэг #FreeNavalny.

В банке отказались давать официальный комментарий. Уволенный также не прокомментировал ситуацию. Его имя известно редакции Finews.ch, отмечает издание.

По сведениям Finews.ch, автор Russian Market родом из России, но проживает в Швейцарии. Его взяли на работу в UBS в ноябре, и он находился на испытательном сроке.

Уволенный сотрудник работал в отделе по управлению капиталами и консультировал состоятельных людей из России и Восточной Европы.

Ведущий аккаунта Russian Market сказал, что недавно ему отказало в подписке на свои финансовые продукты деловое агентство Bloomberg. По данным Finews.ch, это также учли при решении об его увольнении.