В Москве сохранится дождливая погода в течение двух дней, небо прояснится к среде, 7 июня. Об этом рассказал NEWS.ru руководитель прогностического центра «Mетео» Александр Шувалов.

«К сожалению, дожди в Москве продолжатся и на рабочей неделе. Так, понедельник и вторник станут самыми мокрыми днями недели. Но к среде небо должно проясниться. В то же время столбик термометра будет на отметке в 17—19 градусов тепла», — заявил Шувалов.

Ранее научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд рассказал RTVI, что в течение первой недели июня температурный фон на европейской части России будет на четыре-пять градусов ниже нормы. «Это связано с тем, что заток холодных воздушных масс по западной периферии циклона обусловит вхождение полярного воздуха, и температура будет совсем невысокая», — сказал он.

Вильфанд отметил, что среднемесячная температура в июне в Москве и Подмосковье составляет 17 градусов тепла. По всей территории России в среднем прогнозируются температуры не ниже нормы, а около нее или выше. «Температурный режим в течение июня прогнозируется неоднородный, будут и очень высокие температуры, и периоды похолодания и влажной погоды», — сообщил Вильфанд.