- 2 мин
- 1
Синоптик: в конце недели в Москве будет установлен новый погодный рекорд
Конец недели в Москве окажется очень теплым, с вероятностью 95% будет установлен новый погодный рекорд, заявил руководитель прогностического центра «Метео» Александр Шувалов.
Конец недели в Москве окажется очень теплым, с вероятностью 95% будет установлен новый погодный рекорд, сообщил руководитель прогностического центра «Метео» Александр Шувалов.
По словам Шувалова, прогнозируется повышение температуры до плюс 24 градусов.
"Конец недели окажется очень теплым, в пятницу с вероятностью 95% будет установлен новый погодный рекорд — температура воздуха в столице поднимется до плюс 24 градусов. Не исключено, что такие летние показатели сохранятся и в субботу", — рассказал Шувалов изданию NEWS.ru.
По его словам, последний рекорд был установлен 29 сентября 1900 года, когда температура достигла плюс 23,3 градуса.
"В воскресенье небо заполнится облаками, связано это с приближением атмосферного фронта. Воздушные массы сменятся дождем", — отметил Шувалов.
Синоптик добавил, что в воскресенье, 1 октября, выпадет до 5 мм осадков, что сравнимо с количеством выпавших осадков за весь сентябрь. Температура при этом понизится до 15-18 градусов тепла.
Ранее ведущий специалист Центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец заявил, что завершение бабьего лета в Московском регионе 1 октября. Метеоролог подчеркнул, что в оставшиеся дни сентября температура воздуха может подняться до рекордных показателей, но после придет холодный фронт.
Главные новости
«Я не буду молчать»: в доме конгрессвумен Ильхан Омар провели обыск перед выборами
Мирзиёев поручил ускорить строительство Нового Ташкента и переезд министерств
Путин разрешил гражданам Вьетнама въезжать в Россию без виз
В США назвали, кто мог бы возглавить Украину вместо Зеленского



