Владимир Сипягин из ЛДПР выиграл второй тур выборов губернатора Владимирской области, он обошел действующую главу региона Светлану Орлову почти на 20%. Об этом говорят данные местного Избиркома.

Сипягина поддержали 57,03% избирателей, кандидата от «Единой России» Орлову — 37,46%. По предварительным данным, явка в регионе составила около 38,29%. Этот показатель оказался выше, чем в первом туре.

Днем 23 сентября данные опросов говорили о том, что выборы может выиграть Орлова.

Как пишет Би-би-си, накануне выборов в регионе планировали организовать массовую порчу бюллетеней. В день голосования сообщали о том, что в одном из районов области пытались подкупить избирателей.

Тем не менее ЦИК не выявил серьезных нарушений. Председатель Центризбиркома Элла Памфилова сказала, что избирательная кампания в области прошла «спокойно».

23 сентября второй тур выборов также провели в Хабаровском крае. Кандидат от ЛДПР Сергей Фургал опередил соперника из «Единой России» Вячеслава Шпорта — 69,57% против 27,97%.

По итогам первого тура голосования 9 сентября выбрать губернатора не смогли четыре региона. В Приморье отменили результаты второго тура, который прошел 16 сентября, из-за многочисленных нарушений. В Хакасии второй тур перенесли на 7 октября, потому что кандидат из «Единой России» Виктор Зимин отказался от участия.