Сити-менеджер Вирджинии-Бич (штат Вирджиния) Дейв Хансен подал в отставку спустя три месяца после стрельбы, при которой погибли 12 человек. Об этом 28 августа сообщило агентство AP.

В своем письме об отставке Хансен призвал городских служащих работать вместе, не «указывая пальцем». «Наша последняя трагедия потребует всей нашей энергии, сил и терпения, чтобы продолжать движение вперед по пути восстановления», — сказал он.

Отмечается, что сити-менеджер подал в отставку после критики со стороны членов семьи погибших при стрельбе. В частности, Хансена обвиняли в том, что он якобы не реагировал на их просьбы о предоставлении информации и не был достаточно обходителен.

Хансен проработал в городе 13 лет, в том числе больше трех лет управляющим, где он отвечал за повседневную деятельность города.

«Многие проблемы, связанные с выполнением служебных обязанностей, привели к этому дню. Это больше, чем одно событие. Если бы он постоянно общался с гражданами и действовал обходительно, он, вероятно, все еще был бы городским управляющим», — сказал адвокат Кевин Мартингейл, представляющий мужа одной из жертв стрельбы.

Днем 31 мая полиция Вирджинии-Бич сообщила, что неизвестный открыл огонь внутри муниципального учреждения города. «Много раненых. По предварительным данным, стрелок был один, он задержан», — говорилось в сообщении. Позже стало известно, что при стрельбе погибли 12 человек. Стрелком оказался Девейн Крэддок, которого в ходе операции полиция застрелила.