Следственный Комитет России постановил отпустить фигуранта дела «Седьмой студии» Алексея Малобродского под подписку о невыезде. Об этом 14 мая сообщили на сайте СК.

В сообщении СК отмечается, что решение принято с учетом возраста и состояния здоровья Малобродского. Кроме того, уточнили в ведомстве, «процесс сбора доказательств по уголовному делу завершен», поэтому обвиняемый «никак не повлияет на результаты расследования».

Малобродский попал в реанимацию 10 мая после того, как суд повторно отказался рассматривать ходатайство следствия о переводе подсудимого под домашний арест. Бывшему гендиректору «Седьмой студии» стало плохо в зале суда, у него диагностировали инфаркт. Его состояние оценивали как тяжелое.

В реанимации Малобродский находится прикованным наручниками к больничной койке.

Согласно УПК, следствие может без суда перевести обвиняемого под подписку о невыезде, но не под домашний арест.

Малобродского вместе с другими фигурантами дела «Седьмой студии» обвиняют в хищении 133 млн рублей бюджетных средств, выделенных на проект «Платформа» и спектакль «Сон в летнюю ночь». До своей госпитализации он был единственным обвиняемым по делу, находившимся в СИЗО. Остальные фигуранты находятся под домашним арестом.

Малобродский свою вину не признает.