
Президент факультета журналистики МГУ и «Легенда российской журналистики» Ясен Засурский умер на 92-м году жизни в Москве. Об этом 1 августа сообщается на сайте факультета.
upd 1
Президента факультета журналистики МГУ Ясена Засурского планируют похоронить на Троекуровском кладбище в Москве, сообщил источник ТАСС.
«Сегодня ночью не стало президента факультета журналистики Ясена Николаевича Засурского», — отмечается в сообщении. Причина смерти не уточняется.
«Пятый канал» сообщает, что мэтр российской журналистики умер около пяти утра в своей квартире на Ломоносовском проспекте. Сын застал его без сознания, несколько раз вызывал врачей, но спасти Засурского не успели.
Засурского можно считать вундеркиндом. В 14 лет он поступил на английский факультет МГПИИЯ, затем пришел работать в МГУ. В аспирантуре получил звание профессора, стал доктором филологических наук. На своем факультете он работал всю жизнь с 1953 года. В 2007-м году его назначили на должность президента факультета журналистики МГУ.
Лауреат многочисленных правительственных премий, Засурский был обладателем почетного звания «Легенда российской журналистики».
Дату и место прощания родственники уточнят позднее.
Главные новости
Стипендии, дроны и разведка: как Турция строит сеть влияния в Центральной Азии
«Я не буду молчать»: в доме конгрессвумен Ильхан Омар провели обыск перед выборами
Мирзиёев поручил ускорить строительство Нового Ташкента и переезд министерств
Путин разрешил гражданам Вьетнама въезжать в Россию без виз



