Бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля выписали из больницы. Об этом 18 мая написали на сайте Национальной службы здравоохранения Англии.

В сообщении написано, что состояние Скрипаля стало лучше, но детали лечения сохранят в тайне. Глава больницы Солсбери Кара Карл-Баркс отметила работу врачей, которые помогали Сергею и Юлии.

Сергея Скрипаля и его дочь Юлию отравили неизвестным веществом в марте в британском городе Солсбери. Их отвезли в больницу в тяжелом состоянии, оба были в коме. Юлия пошла на поправку раньше, в апреле ее выписали из больницы. 11 апреля она сказала, что не нуждается в помощи российских дипломатов.

Британские эксперты пришли к выводу, что Скрипалей отравили нервно-паралитическим веществом класса «Новичок», которое разрабатывали в СССР. Британские спецслужбы утверждают, что образец, которым отравили бывшего разведчика и его дочь, получили в лаборатории в Саратовской области.

Британские власти обвинили в произошедшем Россию, но в Кремле все отрицают. На фоне этой истории обострились отношения России и Великобритании.

Хотите узнавать все самое важное от RTVI первыми? Подписывайтесь на наш телеграм-канал.