В Подмосковье возбудили уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, против частной медицинской организации. Об этом сообщили в пресс-службе главного следственного управления СК по Московской области.

По данным силовиков, 11 марта 2023 года житель Видного обратился в частную скорую помощь, чтобы перевезти своего ребенка с двусторонней пневмонией из одной больницы в другую. Сотрудник скорой отказался везти пациента, когда не получил обещанной суммы, и высадил отца с сыном.

Также министр здравоохранения Михаил Мурашко поручил провести проверку после публикаций в СМИ, сообщил Life.

Телеграм-канал Shot сообщил, что ранее у фельдшера частной скорой из Видного уже были проблемы на вызовах. По информации издания, в 2005 году он работал акушером-гинекологом в Волгограде, одна из его пациенток потеряла ребенка в утробе, а затем скончалась от осложнений. Фельдшера приговорили к 2,5 года колонии-поселения, а также на три года запретили заниматься врачебной деятельностью.

По истечении судебного запрета мужчина вернулся в медицину и устроился работать на скорую в Подмосковье. На новом месте из-за бытового конфликта он, по данным Shot, избил подчиненную прямо на работе.