В Индии погиб председатель комитета по аграрной политике законодательного собрания Владимирской области, вице-президент группы компаний «Владимирский стандарт» Павел Антов. О смерти депутата сообщается на сайте регионального парламента. Индийские СМИ пишут, что Антов выпал из третьего этажа гостиницы, находясь в депрессии после смерти друга.

«Трагедия, о которой стало известно вчера вечером, буквально потрясла каждого из нас — ушел из жизни наш коллега Павел Генрихович Антов», — говорится в обращении председателя заксобрания Владимира Киселева.

Он назвал Антова человеком «удивительной энергии и широты интересов», принципиальным, основательным и бескомпромиссным.

«Талантливый и успешный предприниматель, он всегда стремился быть полезным людям. Многие совсем далекие и от бизнеса, и от политики жители нашей области знают Павла Генриховича как одного из самых активных меценатов. При его поддержке реализовывались яркие культурные проекты, он помогал и адресно — тем, кому это было необходимо», — добавил Киселев.

Подробности смерти в сообщении на сайте парламента не приводятся. Владимирские издания обращают внимание на сообщения индийских СМИ, из которых следует, что Антов выпал из окна гостиницы в городе Раягада. Как передает India TV, 65-летний «Pavel Anthom» заселился в отель в составе группы из четырех российских туристов. 24 декабря он был найден мертвым в луже крови рядом с гостиницей. За два дня до этого, 22 декабря, депутат там же, в Индии, отметил свой 65-летний юбилей.

В полиции заявили, что Антов пребывал в депрессии из-за смерти своего друга Владимира Быденова, который 22 декабря был найден без сознания в своем номере на первом этаже. Рядом с Быденовым находилось несколько пустых бутылок из-под вина. Когда россиянина доставили в местную больницу, врачи констатировали его смерть.

Павел Антов родился в 1957 году в подмосковном Воскресенске. Окончил Военно-медицинскую академию имени С.М. Кирова в Ленинграде. В 2000 году основал группу компаний «Владимирский стандарт» — производителя мясной и колбасной продукции. В законодательном собрании региона представлял партию «Единая Россия». У Антова остались жена и дочь.