В Брянской области идет боестолкновение с украинскими диверсантами, сообщает ТАСС со ссылкой на силовые структуры. Собеседник агентства заявил, что группа диверсантов проникла в два села, в одном из которых взяла в заложники местных жителей.

РИА Новости в экстренных службах сообщили, что несколько человек, по предварительным данным, якобы взяты в заложники в магазине в селе Любечане в Брянской области. ТАСС пишет, что в заложниках могут находиться до шести человек.

Официального подтверждения этой информации нет.

Пресс-секретарь губернатора Брянской области сообщила телеканалу Минобороны «Звезда», что силовые структуры работают по всей территории Сушан, так как там действует украинская ДРГ. Она добавила, что информации о численности диверсантов и о заложниках нет.

Телеграм-канал «112» утверждает, что на территорию Климовского района якобы проникли около 50 диверсантов, которые затем разделились по группам по двум направлением — в села Любечане и Сушаны. Baza пишет, что в Сушанах якобы взорваны электроподстанция и газовая станция.

  • Незадолго до этих сообщений губернатор региона Александр Богомаз заявил, что на территорию области с территории Украины «проникла диверсионно-разведывательная группа». По его словам, в результате обстрела один житель погиб, ранен десятилетний ребенок.
  • Телеграм-каналы SHOT и Mash без ссылок на источник писали, что под обстрел якобы попал школьный автобус. Эту информацию опровергла РИА Новости врио заместителя губернатора Брянской области, заявив, что школьники находятся на дистанционном образовании.