45-й президент США Дональд Трамп подал заявку в Федеральную избирательную комиссию на выдвижение своей кандидатуры на президентских выборах, которые пройдут в 2024 году. Об этом сообщает CNN.

«Чтобы снова сделать Америку великой, сегодня я объявляю о выдвижении своей кандидатуры на пост президента США», — заявил Трамп.

Бывший американский президент раскритиковал политику, которую проводят «радикальные демократы», к ним он также относит главу государства Джо Байдена.

«Я буду бороться так, как никто и никогда не боролся до меня — мы победим радикальных демократов и остановим разрушение нашей страны… Джо Байден — лицо коррупции и радикальных левых», — сказал 45-й президент США.

Дональд Трамп занимал пост президента США с 2017 по 2021 годах. Президентские выборы в 2020 году он проиграл, однако отказался признавать поражение и неоднократно говорил, что намерен принять участие в следующей президентской гонке.

Об «очень важном объявлении» Трамп говорил еще 8 ноября. По данным Reuters, экс-президент планировал объявить о своих планах вскоре после промежуточных выборов в США. Источник агентства также добавил, что Трамп консультировался с потенциальными сотрудниками кампании — в частности, самим собеседником издания.