В Сургуте прошли обыски у сотрудников кладбища, которые подозреваются в продаже бесплатного земельного участка. По данным МВД по региону, они «обманным путем» получили 75 тысяч рублей от 39-летней жительницы города за место, где должны были похоронить ее родственника.

Сотрудники подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции пресекли незаконную деятельность работников сургутского кладбища. По версии МВД, 58-летний начальник ритуальной службы, у которого была обязанность отводить участки для захоронения, вместе с двумя смотрителями кладбища продавали бесплатные земельные участки.

В ведомстве отметили, что подозреваемые «обманным путем» получили 75 тысяч рублей от 39-летней жительницы Сургута за место, где должны были похоронить ее родственника. Обещанное место по итогу предоставлено не было.

В ходе обыска у подозреваемых изъяли банковские карты, документы, компьютер и 190 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело по статье о мошенничестве (ч.3 ст. 159 УК). Фигурантам дела грозит до 6 лет лишения свободы, им избрали меру пресечения в виде обязательства о явке.