
Совет Международной федерации футбола (ФИФА) признал Чемпионат мира по футболу в России успешным во всех отношениях и лучшим в истории. Об этом 26 октября сообщило ТАСС со ссылкой на члена совета ФИФА Алексея Сорокина.
На заседании руководящего органа федерации заслушали отчет технической комиссии о чемпионате, организацией которого занимался Сорокин. По его словам, турнир «единодушно признан успешным во всех отношениях, самым лучшим в истории». «Успешными были признаны наши инициативы, к числу которых относятся бесплатный транспорт, идентификация болельщиков и другие новшества», — пояснил он.
Сорокин в беседе с ТАСС отметил, что Мундиаль в 2018 году побил рекорды предыдущих чемпионатов. «Успешными были признаны наши инициативы, к числу которых относятся бесплатный транспорт, идентификация болельщиков и другие новшества», — пояснил он.
Чемпионат мира в 2018 году проходил с 14 июня по 15 июля на стадионах 11 городов России. На него приехало больше двух миллионов болельщиков со всего мира. Они могли въехать в Россию без виз и бесплатно пользоваться общественным транспортом, предъявив паспорт болельщика (Fan ID).
Главные новости
Казнь как развлечение? Что говорят эксперты и политики о планах Пентагона транслировать расстрел
Умер страдавший неизлечимой болезнью актер сериала «Во все тяжкие». Он мог покончить с собой
Сельму Блэр задержали после дебоша на борту самолета — дело расследует ФБР
Стипендии, дроны и разведка: как Турция строит сеть влияния в Центральной Азии



