Ресторатор Антон Пинский — один из новых владельцев сети кофеен Starbucks в России — подал в Роспатент три заявки на регистрацию новых возможных названий для заведений. На это обратил внимание РБК.

Заявки были поданы еще 9 августа. Пинский хочет зарегистрировать три товарных знака — Stars Pinskiy Coffee, Stars Kanokov Coffee и Stars Coffee. Какой из этих вариантов будет новым названием сети, неизвестно.

Американская сеть кофеен Starbucks объявила о приостановке своей работы в России вскоре после начала боевых действий на Украине. Тогда были закрыты все 130 заведений сети в стране. Окончательно об уходе из России компания сообщила 23 мая.

Новыми владельцами бизнеса Starbucks в России стали ресторатор Антон Пинский, певец Тимати (Тимур Юнусов) и компания «Синдика» сенатора Арсена Канокова. 30 августа Тимати объявил, что сделка по покупке сети завершена.

RTVI писал, что бизнес Starbucks в других регионах в сделку не вошел, права аренды этих точек будут расторгнуты.

В июне ресторатор Антон Пинский в рамках проекта «Хроники нового мира» рассказал RTVI о количестве посетителей в ресторанах после начала боевых действий, о сложностях ведения бизнеса в условиях санкций и будущем ресторанного бизнеса.