На фестивале поп-культуры Comic Con в Сан-Диего создатель «Симпсонов» Мэтт Грейнинг показал трейлер своего нового комедийного мультсериала «Разочарование». Его выложили на канале Netflix в YouTube.

В трейлере главная героиня мульсериала принцесса Бин, которая злоупотребляет спиртным, сбегает со своей свадьбы, где по ее вине погиб жених, вместе с демоном и эльфом. Она хочет быть хозяйкой судьбы и найти свое место в мире.

Стриминговый сервис Netflix объявил, что премьера десяти эпизодов первого сезона «Разочарования» состоится 17 августа 2018 года. В компании сообщили, что в сериале будет два сезона по десять эпизодов.

Действие анимационного сериала происходит в сказочном средневековом королевстве Дримляндия. Там люди и волшебные существа живут вместе. По сюжету принцесса Бин любит выпивать, но хочет бросить эту привычку. Друг принцессы — эльф по имени Эльфо — помогает ей обрести себя.

Мэтт Грейнинг создал культовые американские мультсериалы — «Симпсоны» и «Футурама».

«Футурама» рассказывает о жизни в мире будущего. Это своего рода пародия на жанр научной фантастики. Сериал показывали с 1999 по 2003 годы и с 2008 по 2013. Всего сняли 140 эпизодов.

В «Симпсонах» показывают быт обычной американской семьи из города Спрингфилда. Шоу иронизирует над стереотипами об американцах, высмеивает звезд и не боится затрагивать такие острые вопросы, как война в Ираке, легализация наркотиков, расизм и однополые браки. В сентябре 2018 года на экранах покажут 30-й сезон «Симпсонов», что делает мультсериал самым длинным в истории американского телевидения.

Хотите узнавать все самое важное от RTVI первыми? Подписывайтесь на наш телеграм-канал.