Московский «Спартак» победил итальянский «Наполи» в матче второго тура группового этапа футбольной Лиги Европы. Об этом сообщает ТАСС.

Встреча, которая прошла в Неаполе, завершилась со счетом 3:2 в пользу московского клуба.

На 12-й секунде счет в матче открыл полузащитник хозяев Элиф Элмас. Еще один мяч у неаполитанцев забил Виктор Осимхен (90+4). В составе «Спартака» отличились Квинси Промес (55, 90) и Михаил Игнатов (80).

В середине первого тайма «Наполи» остался в меньшинстве после того, как судья показал прямую красную карточку Мариу Рую за фол против Виктора Мозеса. На 82-й минуте за вторую желтую карточку был удален с поля защитник «Спартака» Максимилиано Кофрие.

Для «Спартака» это первая победа в этом сезоне Лиги Европы. В первом туре команда уступила «Легии», пропустив гол в компенсированное время. В следующем туре московскому клубу предстоит играть против «Лестера» в Москве, встреча состоится 20 октября.

В группе С по итогам двух туров «Спартак» набрал 3 очка и занимает второе место в таблице квартета. Лидирует «Легия» (6 очков), третьим идет «Наполи» (1), четвертым — «Лестер» (1).

В последний раз «Спартак» одерживал победу в основной сетке еврокубкового турнира в ноябре 2018 года. Тогда московская команда обыграла «Глазго Рейнджерс» со счетом 4:3 в Лиге Европы.