Художница Катрин Ненашева рассказала, что полицейские сорвали ее спектакль о наркотиках «Рейв №228», который проходил в «Театре.doc». Об этом 28 сентября сообщило «МБХ Медиа».

Полицейские, по словам Ненашевой, подозревали участников спектакля в продаже наркотиков. Часть людей хотели увести на досмотр.

Ненашева отметила, что полицейские проводят спецоперацию «Мак», цель которой — перекрытие каналов сбыта наркотиков.

Как уточнила актриса постановки Саша Старость в фейсбуке, полицейские пытались задержать одного из режиссеров Константина Чаплия. В то же время участникам спектакля удалось «договориться»: полиция не стала их задерживать, но саму постановку, как отметила Ненашева, сорвали.

«Рейв №228» — иммерсивный «спектакль-променад» о наркотиках и фальсификации дел по статье Уголовного кодекса об изготовлении, хранении и продаже запрещенных веществ. Участники спектакля ходят по улицам Москвы в поисках пакетов с «наркотиками».

«Запаситесь терпением, паспортом и быстрым шагом: как отреагирует на нашу работу общественное пространство — не знает никто. Все мы на волоске от опасности», — указано на странице спектакля.