Росавиация создала спецкомиссию, чтобы расследовать обстоятельства смерти мужчины, которого сбил «Боинг» на взлетно-посадочной полосе в аэропорту Шереметьево. Об этом 21 ноября сообщает ТАСС со ссылкой на руководителя Росавиации Александра Нерадько.

UPD. После гибели мужчины на взлетной полосе Следственный комитет возбудил уголовное дело. Его расследуют по статье о нарушении правил транспортной безопасности.

По словам Нерадько, самолет, который сбил мужчину, принадлежит компании «Аэрофлот» и направлялся в Афины. Расследование займет десять дней, пообещал Нерадько. При этом глава Росавиации не стал комментировать причины происшествия.

20 ноября на взлетно-посадочной полосе в Шереметьево нашли останки человека и клочки его одежды. Позже «Интерфакс» сообщил, что погибшим оказался 25-летний гражданин Армении Альберт Епремян, которого депортировали из Мадрида. Личность погибшего подтвердило посольство Армении в России.

Источник в экстренной службе сообщил агентству, что во время полета из Мадрида в Москву мужчина вел себя неадекватно и устроил дебош. Когда самолет приземлился, сотрудники авиакомпании вызвали полицию.

Телеграм-канал Mash написал, что в Москве Епремяна сняли с рейса за драку. Его должны были пересадить на самолет до Еревана. Епремяна довели до перронного автобуса, но он смог убежать на взлетно-посадочную полосу.

После того, как самолет «Аэрофлота» приземлился в Афинах, у него нашли повреждение фюзеляжа. На его внешних элементах были биологические следы. Полеты лайнера приостановили.