В Балтиморе, штат Мэриленд, частично обрушилось здание сортировочного центра компании Amazon, погибли двое. Об этом 3 ноября написала местная газета Baltimore Sun со ссылкой на спасателей.

В юго-восточной части Балтимора, где находится склад Amazon, ночью 2 ноября была гроза с сильными порывами ветра. Из-за непогоды обрушилась одна из стен здания высотой в 15 метров.

Спасатели нашли первого пострадавшего под завалами вечером 2 ноября. Они вытащили его из-под обломков и отправили в больницу. После этого медики объявили, что пострадавший умер. Второго погибшего нашли под завалами утром 3 ноября. Информации о других пострадавших нет.

Имена погибших не раскрывают. По словам собеседника издания, он не знает, работали ли они в сортировочном центре. Спасатели останутся у склада Amazon, чтобы проверить все завалы и удостовериться, что под ними больше никого не осталось.

Губернатор Мэриленда Ларри Хоган в твиттере написал, что его администрация готова помочь властям Балтимора и других мест, которых затронула стихия. Он также принес соболезнования семьям и друзьям погибших.

Представитель национальной метеорологической службы заявила, что организация отправит в Балтимор специалистов, чтобы оценить ущерб. Они также выяснят, был ли в городе смерч. По данным газеты, в последний раз такое было в 2002 году.