Более упрощенные версии iPhone 14, презентация которых должна состояться в 2022 году, не получат усовершенствованный дисплей ProMotion с высокой частотой обновления 120 Гц. Об этом в своем Twitter-аккаунте сообщил аналитик компании Display Supply Chain Consultans Росс Янг.

По словам эксперта, новый дисплей с частотой обновления экрана 120 Гц будет доступен лишь для моделей iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max. По данным Янга, на всех других моделях 14-й серии, включая iPhone 14 Max, будет установлен экран в 60 Гц. Сейчас экраны ProMotion установлены на моделях iPhone 13 Pro и 13 Pro Max, а также на MacBook Pro.

«У компании BOE [один из крупнейших китайских производителей электроники] недостаточно мощностей для производства дисплеев по технологии LTPO, и она пока что не смогла отгрузить ни одной LTPO-панели», — объяснил свои данные Росс Янг.

Аналитик также предположил, что BOE сможет начать выпуск LTPO-панелей только в 2023 году, когда у компании будет всё необходимое для производства дисплеев этой категории. Сейчас поставкой LTPO-комплектующих занимается южнокорейская компания Samsung.

В 2022 Apple планирует выпустить новую серию своих смартфонов, включая 6,1-дюймовые модели iPhone 14 и iPhone 14 Pro, а также 6,7-дюймовые iPhone 14 Max и iPhone 14 Pro Max.

По информации портала MacRumors, который сослался на аналитика Джеффа Пу, на смартфонах 14-й серии будет увеличен минимальный объем оперативной памяти до 6 ГБ. Кроме этого, флеш-память на упрощенных моделях iPhone 14 составит минимум 64 Гб, а iPhone 14 Pro и iPhone Pro Max получат накопители на 256 Гб.

Что еще известно об iPhone 14:

  • На некоторых моделях 14-й серии может измениться дизайн передней панели, где расположена система Face ID.
  • Разработчики планируют сделать корпус iPhone 14 более толстым, в результате чего можно будет скрыть выступ от камеры.
  • Некоторые модели iPhone 14 получат обновленную 48-мегапискельную камеру. Как результат, пользователи смогут записывать видео в формате 8K.
  • Модели 14-й серии будут сделаны из титана, из-за чего разработчики могут изменить сетку динамиков и микрофонов.
  • Разработчики планируют оснастить iPhone 14 новой термосистемой, которая будет быстрее «охлаждать» смартфон.
  • В моделях 14-й серии iPhone не будет слота для сим-карты.