- 2 мин
- 0
Производитель освежителей воздуха для автомобилей подал в суд на Balenciaga за кражу дизайна

Компания Car-Freshner Corporation, которая делает освежители воздуха для автомобилей, подала в суд на испанский дом моды Balenciaga за кражу дизайна ароматизатора в виде «елочки». Об этом 20 октября сообщает TMZ.
В Car-Freshner Corporation утверждают, что Balenciaga скопировала для своих кожаных брелоков внешний вид освежителей Little Trees.
Истцы заявили, что зарегистрировали товарный знак Little Trees еще в 1952 году и в Balenciaga использовали их дизайн без разрешения. Дом моды также обвинили в том, что он использовал для брелоков те же цвета, что и у освежителей Car-Freshner с самыми популярными запахами.
По мнению представителей истца, покупатели могут просто перепутать товары в магазине и не обратить внимание на бренд. При этом они отмечают, что освежитель Little Trees стоит $3, а Balenciaga — $275.
Car-Freshner уже не раз подавала в суд из-за кражи их товарного знака. В 2015 году она судилась с фирмой Beck & Call, которая продает освежители воздуха с древесными запахами. А в 2011 году иск от Car-Freshner получил болгарский производитель свежителей Balev Eood, продукция которого в форме самолета напоминала Little Trees.
Освежители воздуха для автомобилей Little Trees впервые появились в США. Компанию основал немецкий бизнесмен еврейского происхождения, который был химиком по образованию и изучал ароматы деревьев в Канаде. Сейчас компания продает освежители с цветочными, фруктовыми, древесными и другими запахами.
Главные новости
«Пусть каждый знает свое место»: как Турция отреагировала на скрытые упреки Алиева
Звездопад Дракониды: что это такое, где и как можно увидеть?
Питер Тиль рассказал об Антихристе в масонской ложе: в чем заключается теория миллиардера и при чем тут ИИ?
В Белый дом пришла Захария — Трамп раскрыл имя нового пресс-секретаря



