Таганский суд Москвы на два месяца отправил под домашний арест актера Михаила Ефремова после ДТП в центре Москвы, в результате которого погиб человек. Об этом 9 июня сообщает корреспондент RTVI.

UPD 5. Полиция завела уголовное дело о торговле наркотиками после аварии с актером Михаилом Ефремовым. Как рассказали в ведомстве, в ходе следствия они выяснили, что артист купил запрещенные вещества. Кто продал наркотики — не сообщается.

UPD 4. Московская прокуратура сообщила, что актер Михаил Ефремов в момент аварии был в состоянии алкогольного и наркотического опьянения. В ведомстве отметили, что дело находится на особом контроле.

UPD 3. В московском баре Ulysses прошли следственные действия по делу Ефремова, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах, который не смог уточнить подробности.

UPD 2. Следствие назначит Ефремову психиатрическую экспертизу и техническую экспертизу его машины, чтобы проверить версию о ее неисправности, рассказал ТАСС источник в правоохранительных органах.

UPD. Ефремов и его защита решили не обжаловать домашний арест, передает ТАСС со ссылкой на свой источник.

Во время заседания артисту предъявили обвинение в нарушении ПДД, которое привело к смерти человека. Сам Ефремов признал вину.

Следствие просило отправить Ефремова под домашний арест.

Ефремова задержали вечером 8 июня после ДТП на Смоленской площади. Он на внедорожнике Jeep Grand Cherokee выехал на встречную полосу и столкнулся с другой машиной марки Lada под управлением 57-летнего Сергея Захарова.

По данным полиции, актер в момент аварии был пьян.

Водителя машины, в которую врезался Ефремов, отправили в больницу. У него был открытый перелом бедра и закрытая черепно-мозговая травма. В больнице Захаров умер.

На Ефремова завели уголовное дело по статье о нарушении правил дорожного движения с тяжкими последствиями. Максимальное наказание по ней предусматривает лишение свободы на срок до 12 лет.

После завершения следственных действий актера отпустили под подписку о невыезде. Позже ее отменили.