Басманный районный суд Москвы изменил меру пресечения сестрам Хачатурян на запрет определенных действий до 28 декабря. Об этом 27 сентября написало издание «Медиазона».

UPD. Суд продлил сестрам Хачатурян меру пресечения в виде запрета определенных действий до 28 октября. Об этом 23 июля сообщает ТАСС.

Суд одобрил ходатайство Следственного комитета об изменении меры пресечения в отношении 19-летней Крестины, 18-летней Ангелины и их несовершеннолетней сестры. По словам адвоката Ангелины Алексея Паршина, девушкам нельзя выходить из дома, пользоваться интернетом, телефоном и почтой, а также общаться с «определенными лицами».

Для девушек арендуют отдельные квартиры. Им запрещено их покидать с 21:00 до 9:00 и без разрешения следователя. При этом им запрещено находиться в «определенных местах» и посещать мероприятия. Сотрудники ФСИН доставили сестер Хачатурян в их места пребывания из зала суда.

27 июля в подъезде жилого дома в Москве нашли тело 57-летнего Михаила Хачатуряна. Следственный комитет возбудил уголовное дело и позже обвинил в убийстве сестер Хачатурян. Они признали вину и заявили, что отец на протяжении длительного времени причинял им моральные страдания.

По информации телеканала «360», Михаил Хачатурян употреблял наркотики и сам набросился на девушек с ножом. Телеграм-канал Mash рассказал, что убитый регулярно избивал своих дочерей. Другой телеграм-канал 112 написал, что глава семейства был связан «с криминальным миром».

2 августа Останкинский суд Москвы арестовал девушек до 28 сентября. Позже представитель прокуратуры рассказал, что у них есть данные, что Михаил Хачатурян насиловал своих дочерей.

В сентябре младшую из сестер Хачатурян признали невменяемой в результате экспертизы в центре имени Сербского. Позже адвокат одной из сестер Алексей Липцер рассказал, что Крестину и Ангелину эксперты признали вменяемыми.