Пресненский суд Москвы 8 мая приговорил футболистов Павла Мамаева и Александра Кокорина за драку к реальным срокам заключения. Мамаеву дали 17 месяцев, а Кокорину — 18 месяцев. Об этом сообщает корреспондент RTVI.

Наказание футболисты будут отбывать в колонии общего режима. Им засчитают время, проведенное в СИЗО. Срок заключения будет отсчитываться с 8 мая.

Вместе со спортсменами по делу проходили их знакомый Александр Протасовицкий, а также брат Кокорина Кирилл. Протасовицкого приговорили к 17 месяцам колонии, а Кокорина-младшего — к 18 месяцам.

Суд признал фигурантов дела виновными в хулиганстве и причинении легкого вреда здоровью. По словам прокурора Светланы Тарасовой, «оснований для условного наказания или назначения наказания „ниже низшего“ подсудимым сторона государственного обвинения не усматривает».

В октябре 2018 года Кокорин и Мамаев устроили потасовку рядом с гостиницей «Пекин» с водителем ведущей Первого канала Ольги Ушаковой — Виталием Соловчуком. Позднее в тот же день футболисты в кофейне в центре Москвы подрались с чиновником Минпромторга Денисом Паком и гендиректором научно-исследовательского института НАМИ Сергеем Гайсиным.

С октября 2018 года Кокорин и Мамаев находятся под арестом. В начале апреля спортсмены частично признали свою вину, но отказались признать, что действовали из хулиганских побуждений и по предварительному сговору.