Гражданку Китая Чжан Юцьзин, которая незаконно проникла на территорию поместья президента США Дональда Трампа во Флориде, приговорили к восьми месяцам тюрьмы. Об этом 25 ноября сообщил телеканал CNBC.

Прокуратура запросила для женщины 18 месяцев тюрьмы. В сентябре этого года 33-летняя Чжан Юйцзин была признана виновной в незаконном проникновении на частную территорию, а также предоставлении заведомо ложной информации сотрудникам Секретной службы США.

Гражданка Китая отказалась от адвоката и решила самостоятельно представлять свои интересы в суде. Сообщается, что ее депортируют после того, как она отбудет наказание.

В марте этого года на территории Мар-а-Лаго задержали китаянку Чжан Юйцзин. У нее нашли четыре мобильных телефона, ноутбук, а также «флеш-накопитель с вредоносным ПО». Сначала она пыталась убедить охранников резиденции Трампа, что хочет воспользоваться бассейном, расположенным на территории Мар-а-Лаго. Она смогла убедить охрану в том, что является родственницей одного из членов одноименного закрытого клуба.

После того как китаянка оказалась на территории поместья Трампа, она заявила, что прибыла для участия в некоем мероприятии китайско-американской ассоциации под эгидой ООН, тогда как в действительности такого мероприятия не планировалось.