Федеральный суд в Техасе отклонил иск, который подали 117 сотрудников одной из больниц Хьюстона, выступавших против обязательной вакцинации от коронавируса. Об этом сообщает Fox News.

Согласно постановлению, окружной судья США Линн Хьюз из Хьюстона назвала «ложными и неуместными» заявления истца Дженнифер Бриджес о том, что вакцины являются «экспериментальными и опасными». Хьюз также отметила, что обязательство к вакцинации от COVID-19 в качестве условия трудоустройства не является принуждением, как утверждали Бриджес и другие истцы.

«Больница пытается делать свое дело по спасению жизней, не передавая (пациентам. — прим. RTVI) вирус COVID-19. Это выбор, сделанный для обеспечения безопасности персонала, пациентов и их семей», — говорится в постановлении судьи.

Там также говорится, что у истца есть право отказаться от обязательной вакцинации, только тогда ему придется работать в другом месте. «Каждая работа включает в себя ограничения на поведение работника в обмен на его вознаграждение. Это все часть сделки», — добавила судья.

Группа из 117 медицинских работников решила подать в суд на руководство больницы из-за принуждения к вакцинации от COVID-19. Сотрудники Хьюстонской методистской больницы (Houston Methodist Hospital) заявили, что руководство учреждения поставило их перед выбором — сделать до 7 июня прививку против коронавируса или написать заявление на увольнение. Из 26 тысяч работников только 117 не захотели вакцинироваться. Но терять работу они тоже не хотят, поэтому решили обратиться в суд.

Джаред Вудфилл — адвокат, представляющий интересы сотрудников больницы, пообещал подать апелляцию. «Все мои клиенты по-прежнему привержены борьбе с этой несправедливой политикой…многие из моих клиентов были на передовой, леча ковидных пациентов в методистской больнице Техаса в разгар пандемии. В результате многие из них заразились COVID-19. В знак благодарности за их службу и самопожертвование Методистская больница награждает их отстранением», — сказал он.