Семь военнослужащих — бывших заключенных — самовольно покинули воинскую часть в ДНР. Об этом 27 мая сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

«В районе Соледара из военной части сбежали с оружием семь бывших заключенных — военнослужащие одного из подразделений. Трое из них задержаны в районе Брянки на территории ЛНР», — сказал собеседник агентства.

Чуть позже в субботу вечером ТАСС сообщил, что правоохранительные органы задержали еще двоих военнослужащих, самовольно покинувших воинскую часть в районе Соледара. Об этом агентству рассказал источник в силовых структурах.

По данным телеграм-канала Baza, сбежавшие бойцы могли скрыться на Камазе и пикапе Mitsubishi. Кроме того, полиция получила ориентировки еще на десяток автомобилей с украинскими номерами — они также могли быть похищены беглецами. Как пишет телеграм-канал, побег произошел еще 24 мая. Официального подтверждения этой информации пока не поступало.

Накануне ростовский интернет-портал 161.ru со ссылкой на источник в силовых структурах написал про побег 39 бывших заключенных, проходивших службу в ЛДНР. Как сообщал ростовский сайт, силовики Ростовской области получили ориентировку на сбежавших из города Лисичанска (ЛНР) дезертирах отряда «Шторм Z». Во время побега якобы был убит военный министерства госбезопасности Луганской Народной Республики. Подтверждения этой информации от официальных органов опять-таки не было.