Заслуженного тренера СССР по фигурному катанию Татьяну Тарасову госпитализировали, сообщил 6 октября ТАСС со ссылкой на источник.

Как рассказал агентству источник, Тарасовой не было на съемках шоу «Ледниковый период», в котором она участвует в качестве председателя жюри, потому что «сегодня ее увезли в больницу». Подробностей и причин госпитализации ТАСС не указал.

В то же время корреспондент Sports.ru со съемок ледового шоу сообщил, что тренера госпитализировали еще в среду. На записях передачи в жюри Тарасову, по данным издания, заменила тренер по фигурному катанию Елена Чайковская.

Изданию «Чемпионат» продюсер «Ледникового периода» и хореограф Илья Авербух рассказал, что Тарасова вечером в среду «почувствовала себя неважно, и сегодня утром, к сожалению, подтвердилось, что на сьемку приехать не сможет». По его словам, у нее повысилось давление и болит голова, однако никаких тяжелых диагнозов на данный момент не ставится.

«Совсем недавно Татьяна Анатольевна комментировала фигурное катание, так что она в строю. Насколько мне известно, она утром была в клинике, но сейчас она дома», — приводит слова Авербуха «Чемпионат».

По данным Mash, вечером 5 октября домой к заслуженному тренеру приезжала скорая помощь. Как пишет телеграм-канал, у Тарасовой диагностировали «вертебро-базилярную недостаточность — нарушение функций мозга, вызванных уменьшением кровоснабжения». От госпитализации тренер отказалась, но находится под наблюдением личного врача.

В январе этого года Тарасова провела в больнице неделю в связи с плохим самочувствием. Помимо этого, ее госпитализировали по причине недомогания в декабре прошлого года.