В Южной Корее 1,6 тысячи постояльцев в 30 отелях тайно записывали на видео и транслировали запись в интернет за деньги. Об этом сообщает CNN со ссылкой на полицию.

По подозрению в преступлении уже задержали двоих человек. Постояльцев записывали на видео в отелях 10 южнокорейских городов. Камеры были спрятаны в телевизоры, настенные розетки и держатели для фенов.

photo-2.jpg

Фотография:
Korean National Police Agency

На сайте, куда велась трансляция, зарегистрированы четыре тысячи человек, рассказывает CNN. Из них почти 100 платили $45 долларов в месяц за дополнительные опции (например, возможность пересмотреть видео).

С ноября 2018 года сайт принес его владельцам около шести тысяч долларов. По информации полиции, администрация отелей не имеет отношения к незаконным съемкам.

Съемка на скрытые камеры — серьезная проблема в Южной Корее. Осенью 2018 года власти страны создали специальную женскую бригаду, которая должна проверять на наличие камер 20 тысяч общественных туалетов в Сеуле.

Этому предшествовали протесты, в которых участвовали несколько тысяч женщин. Они выходили на акции с плакатами «Моя жизнь — не твое порно».

В 2017 году полицейские Южной Кореи получили 6,4 тысячи жалоб на тайную видеосъемку — на четыре тысячи случаев больше, чем в 2012 году, отмечает CNN.