Телеканал ТНТ 18 декабря объявил о закрытии реалити-шоу «Дом-2». Об этом сообщило ТАСС со ссылкой на пресс-службу канала.

На канале рассказали, что 30 декабря будет большой двухчасовой финал шоу. Место «Дома-2» в эфирной линейке ТНТ займут пять программ в жанре стендап.

Директор канала Роман Петренко в разговоре с ТАСС отметил, что за 16 лет с момента запуска шоу телевизионное пространство сильно изменилось. За это время появилось больше четырехсот новых каналов, а за внимание зрителей начали бороться социальные сети и YouTube.

«Для того чтобы оставаться конкурентоспособными, необходимо еще больше сфокусироваться на том, что составляет суть бренда ТНТ, на том, что мы делаем лучше других. Это две вещи — самые популярные в стране: сериалы и юмор. Все остальное должно уйти», — сказал Петренко.

«Дом-2» выходит в эфир с 2004 года. Это самое продолжительное реалити-шоу на российском телевидении. За 16 лет участниками программы были несколько тысяч человек, на ней сыграли около 30 свадеб и родились 14 детей. Некоторые участники программы стали успешными знаменитостями. Например, Ольга Бузова, Виктория Боня, Нелли Ермолаева и Алена Водонаева.