Китайская социальная сеть TikTok не планирует снимать ограничения на работу в России. Размещение видео от российских пользователей по-прежнему останется недоступным, сообщили RTVI 14 июля в пресс-службе платформы.

«В сервисе TikTok нет и в ближайшее время не планируется изменений, возможность размещения видео для пользователей из России по-прежнему приостановлена», — сказали в пресс-службе.

Сейчас жители России не могут загружать свой контент в соцсеть и вести прямые трансляции.

Утром 14 июля телеканал «360» со ссылкой на источники в компании сообщил, что TikTok начнет полностью функционировать в России с 27 сентября.

В начале марта TikTok приостановила распространение нового контента на территории России из-за принятого закона о фейках про российскую армию. Компания сообщила, что планирует наблюдать за «меняющимися обстоятельствами» в стране, чтобы выбрать подходящий момент для возобновления функционала соцсети.

После введения ограничений российские пользователи платформы некоторое время могли размещать контент, используя VPN-сервисы или старую версию приложения.

Указ об уголовной ответственности за распространение заведомо ложной информации о действиях российских военных Владимир Путин подписал 4 марта. По нему предусмотрено наказание до 15 лет лишения свободы. Одновременно с этим были введены штрафы до 500 тысяч рублей за призывы к антивоенным митингам и введению санкций против России.