Китайское приложение по созданию коротких видеороликов TikTok начало тестировать видео длиной до трех минут. Об этом сообщило 2 декабря издание Verge со ссылкой на консультанта по соцсетям Мэтта Наварру.

По словам Наварры, TikTok уже внедряет возможность записывать видео длиной до трех минут. Он опубликовал в твиттере скриншот обновления и отметил, что эта функция все еще находится на ранних стадиях доступа. Издание The Verge связалось с TikTok для получения дополнительной информации, но сервис не дал комментарии.

Verge отмечает, что нововведение может сделать TikTok похожим на видеохостинг YouTube. Специалисты ожидают появления на платформе полных трейлеров фильмов и уроков макияжа, а также, возможно, другого оригинального образовательного контента.

TikTok — приложение для записи и обмена короткими видео. Сейчас у него и его китайского аналога Douyin больше миллиарда пользователей. Это одно из самых популярных приложений в AppStore и GooglePlay, особенно среди молодежи.

Сейчас TikTok позволяет пользователям загружать видео длиной до минуты. По мнению экспертов, именно в этом и заключается популярность сервиса, видео получается длиннее, чем вайны, но короче, чем большинство видео на ютьюбе.