
Президент США Дональд Трамп объявил, что министр внутренних дел США Райан Зинке покинет свой пост до конца года. Об этом 15 декабря он написал в своем твиттере.
«Райану многого удалось достигнуть за время работы, и я хочу поблагодарить его за службу», — написал Трамп.
В следующем твите американский лидер добавил, что нового главу МВД назовут на следующей неделе.
Зинке занимал свой пост с декабря 2016 года. За это время чиновник становился фигурантом нескольких федеральных расследований, в том числе связанных с покупкой недвижимости. Зинке отрицал, что сделки могли быть незаконными.
Одно из дел в отношении министра передали на рассмотрение Минюсту. Следующим шагом потенциально могло стать уголовное расследование в отношении чиновника. Предположительно, отставка Зинке связана именно с этими расследованиями.
В США глава МВД занимается вопросами землепользования и природных ресурсов. Зинке на своем посту проводил политику, направленную на поддержку ресурсодобывающих компаний.
Главные новости
Мирзиёев поручил ускорить строительство Нового Ташкента и переезд министерств
Путин разрешил гражданам Вьетнама въезжать в Россию без виз
В США назвали, кто мог бы возглавить Украину вместо Зеленского
Трамп объяснил заключение дизельной сделки с Россией



