Президент США Дональд Трамп отдал $100 тысяч из своей зарплаты Министерству внутренней безопасности. Об этом 18 марта он написал в своем твиттере.

«Хотя пресса не любит об этом писать, а мне от них этого и не надо, я отдаю свою годовую зарплату президента в размере $400 тысяч различным ведомствам в течение года. Эту я отдаю Министерству внутренней безопасности»

В январе этого года стало известно, что президент пожертвовал $100 тысяч институту, который исследует алкоголизм и связанные с алкоголем проблемы.

До этого пожертвования также приняли Министерство образования, Министерство здравоохранения и социального обеспечения, Министерство транспорта, а также Министерство по делам ветеранов.

Трамп еще в своей президентской кампании в 2016 году пообещал, что в случае избрания откажется от своего годового оклада в размере $400 тысяч в пользу пожертвований. Однако по закону ему обязаны выплачивать зарплату, поэтому президент пожертвовал квартальные платежи в различные федеральные министерства и институты США.