Тренер национальной сборной Египта Эктор Купер ушел со своего поста после того, как его команда проиграла в трех матчах ЧМ-2018. Об этом 26 июня сообщает официальный твиттер сборной.

«Египетская ассоциация футбола говорит спасибо техническому и административному персоналу национальной сборной за их работу, которая заканчивается после ЧМ», — сказано в публикации.

Контракт Купера и так заканчивался после чемпионата, но с тренером велись переговоры о его продлении, отмечает Би-би-си.

В 2018 году египетская команда попала на ЧМ впервые за 28 лет. Сборная не вышла из своей группы, проиграв со счетом 1:0 Ургуваю, 3:1 — России и 2:1 — Саудовской Аравии.

После поражения от России Купер говорил, что не знает, будет ли он и дальше работать на своем посту. «Останусь я или нет, зависит не только от меня», — говорил тренер. «Если ответственные за решение будут недовольны моей работой, то я без сомнения первый уйду с поста», — уверял Купер.

Купера назначили тренером сборной Египта в 2015 году. До этого он тренировал итальянский «Интер», испанскую «Валенсию», сборную Грузии и другие команды. Под руководством Купера египетская сборная дошла до финала Кубка африканских наций, где проиграла Камеруну.

Хотите узнавать все самое важное от RTVI первыми? Подписывайтесь на наш телеграм-канал.