Главного тренера национальной сборной Уэльса Райана Гиггза задержали по подозрению в нападении на свою подругу, но позже отпустили под залог. Об этом 3 ноября сообщает Би-би-си.

По информации газеты The Sun, нападение произошло 1 ноября. 30-летняя девушка тренера сама позвонила в полицию, которая приехала к дому Гиггза в Солфорде после 22:00. Издание отмечает, что ей не требуется лечение.

Футбольная ассоциация Уэльса отменила запланированную на 3 ноября пресс-конференцию, на которой Гиггз должен был представить состав команды на предстоящие матчи.

В ассоциации отметили, что в курсе предполагаемого инцидента. В заявлении самого тренера говорится, что он сотрудничает с полицией в текущем расследовании.

На протяжении всей карьеры Райан Гиггз, которому сейчас 46 лет, выступал за «Манчестер Юнайтед». Он провел 672 матча за команду, в которых забил 114 голов. Гиггз 13 раз становился чемпионом Англии, четырежды побеждал в Кубке Англии, дважды в Лиге чемпионов.

Затем с 2014 по 2016 год он работал в тренерском штабе футбольного клуба, а с января 2018 года возглавил сборную Уэльса.