- 3 мин
- 1
Вторую за день ракету сбили над Крымским мостом
Над Керченским проливом сбили еще одну ракету, сообщил глава Крыма Сергей Аксенов. Движение автотранспорта по Крымскому мосту перекрыто.

Силы ПВО сбили еще одну ракету над Керченским проливом. Об этом сообщил в своем телеграм-канале глава Крыма Сергей Аксенов.
"Еще одна ракета противника сбита над Керченским проливом. Спасибо нашим войскам противовоздушной обороны за высокий профессионализм и бдительность!" — говорится в сообщении.
В свою очередь, в Минобороны отчитались о попытке украинских военных нанести удар по Крымскому мосту "переделанной в ударный вариант" зенитной ракетой С-200. Силы ПВО обнаружили ее и сбили в воздухе, разрушений и пострадавших нет, утверждает ведомство.
Телеграм-канал "Рыбарь" бывшего сотрудника пресс-службы Минобороны Михаила Звинчука пишет, что "еще одну воздушную цель в районе Керчи" сбили двумя ракетами из зенитно-ракетного комплекса С-400. По данным Mash, ракету сбили "примерно в 500 метрах у пробки на въезде на мост над виноградниками".
Движение автотранспорта по Крымскому мосту перекрыто, сообщил в 14:40 по мск телеграм-канал, освещающий ситуацию на автомобильных подходах к мосту. Также временно не работает керченская паромная переправа, пишет телеграм-канал "МыКЕРЧЬ.РФ".
О работе ПВО в районе Крымского моста и Керчи ранее сообщили несколько телеграм-каналов, в том числе Mash и Shot, со ссылкой на очевидцев. "ВЧК-ОГПУ" уточнил, что, как и во время предыдущей атаки, вокруг моста организовали дымовую завесу.
Предыдущая попытка ракетной атаки Крымского моста произошла в районе 13:00 12 августа. Глава Крыма Сергей Аксенов отчитался о двух сбитых ракетах в районе Керченского пролива. Минобороны России подтвердило попытку нанесения удара одной ракетой, обвинив Украину в попытке совершения теракта. Ведомство заявило, что украинские военные пытались атаковать зенитной ракетой С-200, «переделанной в ударный вариант».
Обе атаки сопровождались задымлением вокруг Крымского моста. Советник главы Крыма Олег Крючков заявил, что это была дымовая завеса, поставленная «специальными службами».
В российском МИДе решительно осудили атаки на Крымский мост. В ведомстве заявили, что это объект гражданской инфраструктуры, нападения на который недопустимы. Подобным действиям "не может быть оправдания, и они не останутся без ответа", говорится в сообщении министерства.
Власти Украины официально не комментировали российские заявления о попытках нанести ракетный удар по Крымскому мосту.
Главные новости
В России озвучили неприятную правду об ударах ВСУ по дата-центрам «Яндекса»
Казнь как развлечение? Что говорят эксперты и политики о планах Пентагона транслировать расстрел
Умер страдавший неизлечимой болезнью актер сериала «Во все тяжкие». Он мог покончить с собой
Сельму Блэр задержали после дебоша на борту самолета — дело расследует ФБР



