По меньшей мере три человека погибли в результате пожара в «красной зоне» клинической больницы Ярославля. Об этом сообщает «Интерфакс».

upd 1
Власти заявили, что во время пожара в больнице Ярославля умер один человек, сообщает ТАСС. По предварительным данным, его смерть не связана с пожаром.

«В коронавирусной реанимации ярославской клинической больницы воспламенились матрасы», — сказал собеседник агентства. По его словам, медики быстро потушили пожар, однако три пациента умерли.

Предварительная причина гибели людей в ярославской больнице — отключение аппаратов ИВЛ, сообщили РИА Новости в экстренных службах.

Другой источник «Интерфакса» также рассказал, что причиной гибели трех пациентов стало аварийное отключение аппаратов ИВЛ. «Воспламенились матрасы, сработал датчик пожарной сигнализации и отключилась подача электроэнергии, питание перестало поступать на аппараты ИВЛ. Они не были оснащены дополнительными источниками бесперебойного питания», — сказал он.

Как пишет ТАСС, возгорание произошло в больнице номер 3. Сейчас точные причины пожара выясняются. Возгорание ликвидировали до прибытия пожарных.