Три человека погибли, 26 получили ранения в результате падения обломков сбитых беспилотников в Одессе. Об этом сообщает РБК-Украина.

Спикер оперативного командования «Юг» Вооруженных сил Украины (ВСУ) Наталья Гуменюк рассказала, что в результате падения обломков произошло возгорание в многоэтажке.

«В результате падения обломков вспыхнул пожар в одной из квартир, три человека погибли. Сейчас известно, что 26 человек получили разного рода травмы и повреждения в результате взрывной волны. Среди них двое детей и беременная женщина», — заявила Гуменюк.

Она отметила также, что по побережью Одесской области был нанесен ракетный удар, две ракеты «уничтожили силы ПВО», еще одна «ударила по побережью». По словам Гуменюк, из-за «разлета обломков и взрывной волны» повреждены несколько жилых домов.

Командование Воздушных сил ВСУ отчиталось, что за ночь уничтожено 20 иранских дронов и две крылатые ракеты, пишет «Страна.ua». По данным издания, атакам подверглись Полтавская область, где подтвердили удар по оперативному аэродрому, а также Одесская и Харьковская области, где были удары по объектам критической инфраструктуры и военным объектам.

На момент выхода этой публикации Минобороны России не комментировало сообщения украинской стороны о ночных атаках.