В Новошахтинске Ростовской области найдены убитыми четыре человека, включая ребенка. Все тела обнаружены в одной квартире, причиной смерти стали огнестрельные ранения. Еще один ребенок, который находился там же, госпитализирован с ранением в шею, уточнили в региональном следственном управлении СКР.

В областной прокуратуре сообщили, что убиты мужчина, две женщины и маленький мальчик, а в больницу увезли девочку, которая находится в тяжелом состоянии. «Врачи борются за ее жизнь», — говорится в сообщении. По данным телеграм-канала Shot, убиты муж с женой, их маленький сын и взрослая сестра жены, а ранена дочь супружеской пары.

Возбуждено уголовное дело по двум статьям: «Убийство двух и более лиц, включая малолетнего», а также «Покушение на убийство малолетнего».

На месте происшествия работу следователей и криминалистов координирует руководитель ростовского областного СУ СКР Аслан Хуаде. Он поручил вести это дело первому отделу ведомства по расследованию особо важных дел.

Со стороны прокуратуры расследование курируют заместитель прокурора Ростовской области Сергей Капитонов и прокурор Новошахтинска Владислав Бондаренко. «Для координации действий на место происшествия прибыл руководитель ГУ МВД России по Ростовской области генерал-лейтенант полиции Олег Агарков», — говорится в сообщении на сайте областного главка министерства внутренних дел.

Следственный комитет опубликовал видео с места происшествия:

Ростовское СМИ 161.RU со ссылкой на свой источник утверждает, что убитые не жили в доме, где были найдены их тела, — это здание предназначалось под снос и было расселено. По данным издания, убийство было совершено на первом этаже дома №21 по улице Рабоче-Крестьянской.

«Они пришли туда с детьми забирать вещи, то ли свои, то ли чужие. С ними был еще один человек, который ушел. Предварительно, кто-то из родственников. Именно он пришел к ним [потом] и увидел трупы», — рассказал источник. Телеграм-канал Shot уточнил, что этот родственник — сводный брат убитого мужчины.