- 3 мин
- 4
"Тяжелых нет". Что известно о пострадавших в результате атаки БПЛА на Татарстан
Число пострадавших при атаке БПЛА в Елабуге в Татарстане выросло до семи, сообщили в Единой дежурно-диспетчерской службе (ЕДДС). В пресс-службе главы Татарстана сообщили, что три человека были госпитализированы, сейчас они проходят медицинское обследование.

Число пострадавших при атаке БПЛА в Елабуге в Татарстане выросло до семи, сообщили в Единой дежурно-диспетчерской службе (ЕДДС). По данным пресс-службы главы республики, трех человек госпитализировали.
"Семь человек [пострадали]. Тяжелых нет, легкая и средняя степени [тяжести]", — сказали в ЕДДС агентству ТАСС.
По информации минздрава республики, пострадавших шестеро, угроз их жизни и здоровью нет, сообщили в пресс-службе главы Татарстана.
"Трое уже отпущены домой после осмотра врачами, еще трое были госпитализированы, сейчас они проходят медицинское обследование. И после оказания необходимой помощи так же будут отпущены домой", — говорится в сообщении.
Атака беспилотников на предприятия в Елабуге и Нижнекамске произошла утром 2 апреля. Глава Татарстана Рустам Минниханов отмечал, что "серьезных разрушений нет, технологический процесс предприятий не нарушен". По его словам, пострадавшим в Елабуге оказывается вся необходимая помощь. Глава республики призвал "сохранять спокойствие и не поддаваться панике, которую намеренно пытаются посеять те, кто совершил это преступление".
По данным "Осторожно, новости", взрывы произошли на территории особой экономической зоны (ОЭЗ) «Алабуга», которая находится в 10 км от Елабуги. Повреждения получил комплекс из восьми хостелов, который построили для сотрудников ОЭЗ и студентов местного колледжа «Алабуга Политех» в 2022 году, отмечает канал. Один из них («Герон») значительно пострадал.
В пресс-службе ОЭЗ уточнили, что удар двумя беспилотниками по общежитию «Алабуги» был нанесен в 5:45 утра, беспилотники "были оснащены оборудованием стран НАТО".
Baza пишет, что всего на территорию ОЭЗ «Алабуга» упали три дрона; в двух зданиях местного общежития выбиты стекла и двери. В результате атаки БПЛА пострадали шесть студентов колледжа, в том числе несовершеннолетний. Они находятся в состоянии легкой и средней степени тяжести, пишет телеграм-канал.
По данным РИА Новости, в Нижнекамске беспилотник атаковал нефтеперерабатывающий комплекс. Атака пришлась по заводу "Танеко", возник пожар, его удалось ликвидировать через 20 минут, рассказали агентству в экстренных службах.
"РБК-Украина" со ссылкой на источник в спецслужбах пишет, что атака была "операцией" Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины.
Главные новости
Ученые нашли источник самого далекого сигнала из космоса
Девять тел в одном доме: в городе США с русскоязычным мэром расследуют массовое убийство
Выжившую при казни американку вернули в тюрьму: что ждет Кристу Пайк дальше?
Хуже наркотиков: как ИИ превратил мошенничество в глобальную индустрию



