Тысячи человек по всему миру переночевали на улице в поддержку бездомных в рамках акции World’s Big Sleep Out. Об этом 8 декабря сообщает Би-би-си.

По оценкам организаторов, в акции участвовали около 50 тысяч человек. Также они заявили, что их цель собрать $50 млн на помощь для 1 млн бездомных по всему миру. Акция World’s Big Sleep Out прошла в Лос-Анджелесе, Нью-Йорке, Эдинбурге, Белфасте, Мадриде, Сан-Хосе и других городах.

Собранные деньги будут поделены пополам между местными благотворительными организациями помощи бездомным и международными организациями.

В Лондоне люди ночевали прямо на Трафальгарской площади под проливным дождем и при температуре 10 градусов. А в Дублине участникам акции не смог помешать даже сильный ветер.

В «ночевке» участвовали актеры Уилл Смит, Брайан Кокс и Хелен Миррен. Последняя читала собравшимся на Трафальгарской площади сказки на ночь.

Уилл Смит присоединился к участникам акции World’s Big Sleep Out

Движение World’s Big Sleep Out основал благотворитель Джош Литтлджон. Он заявил, что хочет отправить послание мировым лидерам с призывом найти решения проблем бездомности на местном уровне, а также глобального кризиса беженцев. Среди официальных партнеров акции — Институт глобальной бездомности (IGH) и ЮНИСЕФ.