Неизвестный поджег автомобиль у башни «Федерация» в комплексе Москва-Сити. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на экстренные службы.

По информации телеграм-канала «Осторожно, новости», после возгорания произошел взрыв, в результате чего огонь перекинулся на вторую машину.

Перед тем как автомобили охватило огнем, прохожие слышали звук взрыва и видели человека с канистрами, который убегал от места происшествия, пишет «Осторожно, новости». Как сообщает телеграм-канал Mash, поджигатель бросал в машину что-то похожее на «бутылки или петарды».

«Звук был громкий. Сначала показалось, что что-то обрушилось на соседней стройке или нас бомбят», — приводит «Осторожно, новости» слова очевидцев, которые работают в башне «Федерация».

По данным телеграм-канала, перед тем как убежать с места происшествия, мужчина выкрикивал лозунги против боевых действий на Украине.

Пожар удалось оперативно ликвидировать, никто не пострадал, сообщили в ГУ МЧС по Москве. Поджигателя задержали, передает Mash. Его личность устанавливается. По словам очевидцев, при задержании мужчина вел себя неадекватно: разбил свой телефон, держал в руках мягкую игрушку и безостановочно кричал. Кому принадлежали сгоревшие автомобили — пока неизвестно.