- 2 мин
- 5
У берегов Южной Кореи сгорело российское рыболовецкое судно. Погибли четыре человека
Пожар на российском судне «Калтан» произошел в ночь на 21 апреля. На борту находились 25 человек, четверо из них считались пропавшими без вести. После буксировки судна к берегу их тела нашли на борту.
Четыре человека погибли в результате пожара на российском рыболовецком судне у берегов Южной Кореи. Об этом сообщает в фейсбуке (принадлежит Meta*) генеральное консульство России в Пусане.
«Компетентные органы Республики Корея проинформировали Генеральное консульство, что <...> 21 человек был эвакуирован, обнаружены тела четырех членов экипажа», — говорится в сообщении.
Пожар на российском судне «Калтан» произошел в ночь на 21 апреля по местному времени при следовании из порта Пусан в Россию, сообщает агентство «Рёнхап». На судне находилось 25 членов экипажа, все они россияне. Судно перевозило около ста тонн рыбы.
После поучения спутникового сигнала бедствия береговая охрана южнокорейского города Ульсан отправила к месту происшествия сторожевой корабль и спасательное судно.
21 человека спасли, двое из них получили легкие травмы. Четверо россиян считались пропавшими без вести. После буксировки судна к берегу их тела нашли на борту, сообщает «Рёнхап». На тушение пожара ушло около 15 часов.
По данным Дальневосточной транспортной прокуратуры, судно «Калтан» приписано к порту Владивостока и принадлежит компании «Дальрыбпром». Ведомство начало проверку по факту пожара. «В ходе проверки прокуроры дадут оценку соблюдению ответственными лицами требований пожарной безопасности и законодательства о безопасности мореплавания», — говорится в сообщении.
*компания Meta признана экстремистской и запрещена в России
Главные новости
«Города посыпятся»: Зюганов предостерег от повышения платы за услуги ЖКХ
«Если будет голод — сойдет»: диетолог оценила пользу напечатанной на 3D-принтере еды
Токаев, король Филипп и королева Матильда приняли участие в форуме ректоров
«Можешь только посмотреть»: в Госдуме сравнили новый айфон с порножурналом



