Самолет A319-100 с игроками сборной по футболу Саудовской Аравии благополучно приземлился в аэропорту Ростова-на-Дону после «небольшого инцидента», написала команда в своем твиттере. Вечером 18 июня британская газета Mirror сообщила о пожаре на борту самолета в результате «технической неисправности».

«Саудовская Федерация футбола сообщает, что все члены национальной сборной находятся в безопасности после незначительной технической неисправности самолёта, который приземлился в аэропорту Ростова-на-Дону», — написали представители команды в твиттере сборной КСА по футболу.

Британская Mirror со ссылкой на очевидцев рассказала про пожар, который случился во время полета из Москвы в Ростов-на-Дону на борту самолета. Борт обслуживается авиакомпанией «Россия». На фотографиях, которые выложил в интернет один из пассажиров того же рейса, видны всполохи огня.

Самолет Airbus A319-100 был произведен в 2006 году для американского авиаперевозчика Frontier Airlines. В 2013 году его купила российская «Донавиа», в апреле 2016 года его взяла в лизинг авиакомпания «Россия».

20 июня в Ростове-на-Дону сборная Саудовской Аравии проведет встречу с Уругваем. Ранее уругвайцы обыграли египтян со счетом 1:0, а Россия выиграла у Саудовской Аравии со счетом 5:0. Египет, Саудовская Аравия и Уругвай — соперники сборной России по группе А.

Чемпионат мира по футболу проходит в 11 городах России с 14 июня по 15 июля.